top of page
  • Фото автораARPort

Виртуальная реальность + коучинг - уже в деле!

Обновлено: 6 окт. 2021 г.



Первыми сочетание коучинга и виртуальной реальности (proactivesafety.tech) опробовала промышленная компания Fives. Мероприятие проводилось для топ-менеджеров компании, от позиции которых прежде всего зависит распространение культуры безопасности как в компании, так и за ее пределами - в компаниях подрядчиках.


Коллективная работа позволила лишний раз осознать, что безопасность зависит не только от личных действий, но и того, что мы способны заметить нарушения других. А дальше очень важно правильно донести информацию о последствиях до того, кому требуется корректировка мышления или поведения. Тут важно не вызвать сопротивление и раздражение, а сделать человека союзником в борьбе за безопасность. И именно такой навык эффективных коммуникаций отрабатывался и практиковался на коучинговой сессии с не равнодушными руководителями.


Результаты оказались столь впечатляющими, что на прошлой неделе мы повторяли такое сочетание виртуальной реальности и коучинга уже для завода компании Malteurop в рамках дня безопасности, который проводится на предприятиях компании по всему миру.


4 команды соревновались в виртуальной реальности, тренируя навыки по спасению пострадавших от удара электрическим током и тушению пожара в офисе. А на коучинговой сессии обсуждали текущую культуру безопасности компании - какое поведение и формы общения между сотрудниками используются для развития культуры безопасности, как их можно изменить для усиления общего понимания безопасности в компании, как уйти от культуры замалчивания происшествий и вовлечь всех сотрудников в активный поиск потенциально опасных мест и процессов.


По результатам участники отметили, что благодаря двойному погружению в виртуальную реальность и командный коучинг, удалось получить не просто уникальный, но веселый и, главное, коллективный опыт, который помог вместе осознать важность взаимодействия и развития общей культуры безопасности в компании.

Присоединяйтесь, и вы тоже станете частью международного движения к vision zero!


bottom of page