top of page
  • Фото автораARPort

Новый тренажер комплекта - Действия при пожаре на промышленной площадке



Знакомьтесь с нашим новым VR-тренажером в комплекте ARPort SafetyVR - Действия при пожаре в цехе. Учебные центры используют в своих программах наш VR-тренажер Действия при пожаре в офисе. Но на практике больше внимание противопожарной безопасности уделяют производственные предприятия. Большинство обучающихся в учебных центрах именно оттуда, поэтому мы добавили и промышленную площадку для отработки действий при пожаре.

Новый тренажер НЕ повторяет сценарий существующего в других локациях. Он выводит обучение ПТМ на новый уровень. Самое главное, что новый VR-тренажер позволяет отработать навыки тушения пожара с разными типами применимых для этого устройств и СИЗ. Вы можете выбрать порошковый, углекислотный, воздушно-пенный огнетушитель или гидрант. В случае неверного выбора вас ожидают наглядные последствия, в т.ч. и трагические. В случае не оптимального выбора - снижение баллов с пояснением в конце тренинга. Например, при тушении техники порошковым огнетушителем при доступном исправном углекислотном и наличии к нему всех необходимых СИЗ, вам снимут баллы за то, что оборудование испорчено спрессованным порошком. Но и это еще не все!

Комбинация нескольких условий тренажера позволяет проходить тренинг в более чем 15 вариантах, и не все они известны заранее! Вы можете выбрать место и причину возгорания, например, серверная и неисправное оборудование или контейнер для мусора и халатность коллеги. Вы можете задать исправность оборудования для тушения пожара, а в процессе тренинга может обнаружиться, что к нему еще и необходимых СИЗ не хватает и надо не только найти правильный выход из ситуации, но и справиться с пожаром.

Вы можете выбрать опцию тушения пожара при наличии пострадавшего и вс

помнить какие действия надо совершить в первую очередь в этом случае. А можете усложнить задачу невозможностью отключения электричества.

Наличие всех этих опций превращает обучение в захватывающую игру-квест, в которой вы можете почувствовать себя героем, но только при одному условии - вы хорошо усвоили правила противопожарной безопасности!


Посмотреть фрагменты тренажера можно у нас на канале в youtube. Пишите и заказывайте демонстрацию - вы сможете убедиться, что инновационное будущее уже наступило. И обучение бывает не только полезным, но и максимально увлекательным!


135 просмотров0 комментариев
bottom of page