top of page
  • Фото автораARPort

Тренировка лидерства в виртуальной реальности. Часть 3


Что же еще дает обучение в виртуальной реальности по сравнению с традиционным?


4. Обучение в VR повышает концентрацию на предмете обучения в 4 раза. Сегодняшние слушатели нетерпеливы, часто отвлекаются и перегружены. Многие не могут смотреть видео в течение продолжительного времени и смартфоны - это основная причина прерываний и от влечений внимания.

Благодаря обучению в виртуальной реальности слушатели значительно меньше отвлекаются. В шлеме VR контролируется как взгляд, так и вниманием человека. Нет никаких перерывов и отвлечений - доступ смартфона в шлем невозможен. пока.... Сотрудники в VR в 4 раза более сосредоточенными на предмете обучения, чем on-line, И в 1,5 раза более сосредоточенные, чем в классе. Такая вовлеченность в обучение значительно повышает результаты обучения.


5. Стоимость VR-обучения можно снизить при масштабировании. Еще недавно устройства виртуальной реальности были слишком дорогими и сложными. Сегодня стоимость комплекта составляет менее $1.000, а этими устройствами можно управлять, как любым другим корпоративным мобильным устройствами. Появляется все больше разработчиков VR-решений, поэтому производители оборудования создают программные пакеты, позволяющие разработчикам быстро и недорого реализовывать самые разные обучающие программы. Уже появились интеграции VR-программ обучения с LMS заказчика.


Ценность обучения в VR не вызывает сомнений при правильном использовании. Конечно, рентабельность обучения в виртуальной реальности проявляется на масштабах, поскольку VR-контент изначально требует на 48% больше инвестиций, чем аналогичные off-line или электронные курсы. При обучении 375 человек стоимость обучения виртуальной реальности сравнима со стоимостью обучения в классе. При обучении 3000 сотрудников виртуальная реальность на 52% более рентабельна, чем классы. Обучение 1950 сотрудников сравнимо с обучением on-line. Чем больше людей вы обучите, тем выше будет ваша отдача с точки зрения экономии времени сотрудников во время обучения, а также стоимости курса.


Звоните, и мы вместе посчитаем стоимость обучения в VR для вас и выберем оптимальный вариант! Photo by Austin Distel on Unsplash

5 просмотров0 комментариев
bottom of page