top of page
  • Фото автораARPort

VR-тренажер Охрана труда - Оценка профрисков на строительной площадке

Обновлено: 25 апр. 2022 г.

Несмотря на осень строительные работы не останавливаются, а опасностей в пасмурные дождливые дни становятся становится больше. Погода не благоприятствует для метеозависимых людей - давление, головные боли.

Добавьте к этому отсутствие солнца, которое пагубно влияет на наше настроение и самочувствие и получите полный набор психологических факторов, которые усиливают риски инцидентов и травматизма при проведении опасных работ.


Включаются пофигизм и апатия. Голову поднимать вверх не хочется - дождь, под ноги смотреть тоже - чего там смотреть, одни лужи… А помимо дождя и луж, и сверху, и снизу на стройке нас окружает куча опасностей, помните??


Для того чтобы всем напомнить об этом и немного взбодрить, предлагаем перед выходом на опасную работу запускать всех в виртуальную реальность для настройки.

  1. там солнце, витамина D не получите, но настроение улучшится!

  2. там предусмотрены все опасности, которые встречаются на стройке. Несколько шагов и, если не соблюдаешь правила по ОТиПБ - увидишь все последствия. Очень отрезвляет и настраивает на безопасность. Даже в плохую погоду.

Смотрите тренинг у нас на канале в youtube. Пока еще не выбрали шлем? Звоните, разберемся!


213 просмотров0 комментариев
bottom of page