top of page
  • Фото автораARPort

Эксперт в сфере экологической и промышленной безопасности, охраны труда и здоровья персонала

Сегодня хотим представить старейшину нашего коллектива - эксперта с многолетним опытом в сфере экологической и промышленной безопасности, а также охраны труда и здоровья персонала - Виталия Дмитрука.



Именно его заслуга в том, что ARPort SafetyVR может похвастаться уникальным know-how в области обеспечения безопасности. В виртуальной реальности мы делаем прививку от человеческой беспечности. Показываем на практике неприятные последствия неправильных или легкомысленных действий в аварийных и нештатных ситуациях. А все начиналось на крупнейшем в мире предприятии по производству и поставкам товарного аммиака и азотсодержащих соединений «Тольяттиазот», где Виталий работал заместителем генерального директора по экологической, промышленной безопасности, охране труда и качеству.

Именно там эксперт начал улучшать системы управления культурой безопасности сначала с помощью экспресс-оценок психо-эмоционального состояния работников, а потом уже и помощью авторских тренингов «Эксплуатационная безопасность: прогрессивные технологии предупреждения опасных действий, «ошибок оператора» и ментальных «ловчих ям», приводящих к несчастным случаям, инцидентам, авариям». Для их разработки Виталий использовал лучший мировой опыта, например, инновационные инструменты по предупреждению склонности работников к небезопасному поведению от DuPont.


В 2019 участвовал в проекте оценки поставщиков в рамках ISO 14064 в качестве аудитора и преподавателя по тематике и экологической и промышленной безопасности, ОТ и здоровья персонала для международного аудиторского и инспекционного органа TUV Austria.


Виталий также является ведущим аудитором и преподавателем Британского института стандартов (BSI) по системам: BSI ISO 9001 Lead Assesor/Lead Tutor; BSI ISO 14001 Lead Assesor/Lead Tutor; BSI OHSAS 18001 Lead Assesor/Lead Tutor), в 2008 году участвовал по приглашению BSI в аудитах систем менеджмента клиентов.




Под его руководством была разработана не одна Декларация безопасности опасных производственных объектов с количественным анализом рисков, План локализации и ликвидации аварийных ситуаций, План локализации и ликвидации аварийных разливов нефти, Паспорт безопасности и многие другие нормативные документы для предприятий нефтедобычи, нефтепереработки, нефтехимии, горнорудной промышленности и строительной отрасли.


Кандидат географических наук, академик Международной академии экологической безопасности и природопользования. Награждён орденом «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЩИТ РОССИИ», «ЗА ЗАСЛУГИ В ОХРАНЕ ТРУДА» и это еще неполный список всех регалий нашего эксперта. Обращайтесь, и вместе разберемся, а чем мы можем помочь именно вам.


9 просмотров0 комментариев
bottom of page