top of page
  • Фото автораARPort

Выставка-смотр Новейшие средства защиты. Интеллектуальные технологии 2022. ПАО Россети

🤩 С 24 по 26 мая в Подмосковье прошло масштабное мероприятие в сфере энергетики - выставка-смотр Новейшие средства защиты. Интеллектуальные технологии 2022.

💪 Смотр

был организован ПАО Россети на базе учебно-тренировочного полигона «Горенки», который находится на территории действующей подстанции.

☝️ Мероприятие проводилось с соблюдением всех м




ер по охране труда и промышленной безопасности! Вводный инструктаж, предупреждающие знаки, ограждения, а, главное, все можно протестировать на практике, используя оборудование полигона.

🤗 А попробовать было что! Самые новые и подвинутые средства для обеспечения и обучения безопасности были собраны в одном месте. И несмотря на пронизывающий холод, представителям региональных филиалов ПАО Россети удалось познакомиться со всеми представленными технологиями.

👍 Организация смотра прошла на высшем уровне - все участники были разделены на группы и двигались по заранее разработанным маршрутам. Без толкотни и суеты успевали не только изучить и попробовать новые технологии, участвуя в мастер-классах, но и задать вопросы разработчикам.

⚡️ На остановке АРПорт наибольшей популярностью, как обычно, пользовались работы на высоте и спасение пострадавшего. Вместе вспоминали про набор необходимых СИЗов, обсуждали использование избыточных СИЗ, которые, в случае спасения, отнимают драгоценное время, спорили о размере зоны шагового напряжения.

☝️ Самое главное, все открыли для себя квесты по ОТ в VR, которые не просто развлекают, а формируют рефлексы безопасности. И делают это не скучно и наглядно. 💪



20 просмотров0 комментариев
bottom of page