top of page
  • Фото автораARPort

Отзывы об использовании VR-тренажеров ARPort SafetyVR

Год выдался еще сложнее, чем предыдущий, и охрана труда здесь прибавила не самые большие заботы. Но они были - новые правила заставили всех побегать летом в поисках инструментов для организации практических занятий. А то, что их объем должен составлять до половины от объема учебной программы, подстегнул поиск новых инструментов.

С одной стороны, надо экономить, с другой - раз уже все равно потратиться придется, хочется выбрать что-то максимально эффективное и полезное. Выбрать з


олотую середину оказалось не просто. Прибавьте к этому, что Ваш выбор должны еще и инспектора на местах одобрить, и задача становится совсем не тривиальной.



Тема до сих пор остается актуальной - многие продолжают оптимизировать свой набор инструментов для организации практических занятий. Поэтому мы поговорили со своими клиентами - теми, кто уже давно использует ARPort SafetyVR - комплект готовых VR-тренажеров для организации практики по ОТ и попросили рассказать о впечатлениях. Результатами делимся с вами.

  1. По сравнению с конкурентами – более приемлемая цена, так как для использования не нужен дорогостоящий компьютер – только VR-шлем. Изображение формируется процессором шлема и далее может передаваться на большой экран - для обсуждения при работе в группе.

  2. Очень нравится, что комплект не требует настройки - купил и сразу можно использовать. А контроль за обновлениями в соответствии с новыми правилами на разработчике (то есть на нас – ООО АРПорт).

  3. Удобно, что комплект мобилен – используем его в филиалах, передавая в другие города, т.к. перевозка не представляет сложности – преподаватель просто берет с собой шлем и планшет.

  4. Используем VR-тренажеры по высоте для “разогрева” - повторяем правила выбора СИЗ и поведения и только потом отправляем специалистов на верхолазный полигон.

  5. Теперь нет проблем загнать специалистов на обучение по охране труда – просто уточняем, что сегодня будет практика в VR!

А еще пользователи отмечают более удобные элементы управления в программе и отсутствие методических ошибок по охране труда. Приглашаем и вас не откладывать на следующий год изучение и внедрение инноваций - пишите и заказывайте демонстрацию прямо сейчас!


105 просмотров0 комментариев
bottom of page